您当前的位置 :极速赛车8中文游戏 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11902110656
信件主题:
古城西广场停车场
来信人: 游客*
写信时间:
2019-02-11 06:19:04 类别 咨询
来信内容:

极速赛车8中文游戏 www.adamgraphics.com.cn

    2019114日下午,本人在驾驶一辆豫F30356的白色车到浚县古城西大街游玩,当时停车场明显有牌子上面写着免费停车场,停车场中间正好有个停车位,该车位上隐约有几条停车线(车位前与车位右边都有停车线,当时旁边停有车辆所以左边没有看到)车位前,左右都停有车辆,该车位上没有任何标志和任何路障,但是出来的时候上面居然给我贴了罚单,说我占用通道,下车仔细一看地面上的黄字根本模糊不清,当时根本就看不到,该停车场有免费停车场的牌子,车位上无路障,地下写的黄字也模糊不清,地上隐约看到有车位线,当时1720分三次拨打预留电话5537919无人接听,如果我真违法停车,有明显标志跟路障,给我处罚应该,但是你们这纯属欺负老百姓,望政府责成取消我的这一款罚单!

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成公安局、古城办进行调查落实。现将有关情况回复如下:

公安机关查询交通综合应用平台和实地查看,古城停车场地面“通道禁停”字样明显,并非网友所说模糊不清,该车违规占用通道停车,致使车辆无法进出停车场,古城办执勤交警对该车进行拍照处罚。下一步,古城办将对古城西广场停车场进行路障设置,对地面模糊不清的标识重新进行描画。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  极速赛车8中文游戏

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001