您当前的位置 :极速赛车8中文游戏 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11901210997
信件主题:
屯子一中的继续教育问题
来信人: 游客*
写信时间:
2019-01-21 10:20:51 类别 意见
来信内容:

极速赛车8中文游戏 www.adamgraphics.com.cn

    我是屯子一中一名教师,今年我校老师按照上级领导要求进行继续教育培训,文件上明文规定,学校统一承担培训费用240元,但是孟校长强制要求老师自己缴费,目前培训已结束,仍然没有退还老师这笔费用。据说我们学校的钱都被挪用到所谓的一中附小,那里的老师衣服是学校的,秋天的运动服,冬天的防寒服……空调开着,吃饭免费,一样的老师为什么两样对待?

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成教体局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,屯子一中继续教育是根据鹤教文〔2018238号文件举行的,培训时间201811152019115日。继续教育培训是先交费再开票,所以由教师个人先暂时垫付。20191月初,屯子一中领到继续教育交费发票,目前,报销相关手续正在办理。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  极速赛车8中文游戏

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001