您当前的位置 :极速赛车8中文游戏 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11901201571
信件主题:
东顺城街的道路
来信人: 游客*
写信时间:
2019-01-20 15:15:45 类别 咨询
来信内容:

极速赛车8中文游戏 www.adamgraphics.com.cn

    浚县东顺城街道路位于浚县政府对面,路面长期坑坑洼洼,下水道水泥板坏了十几块无人修理,经常有汽车电动车陷入,绊了很多人,居民怨声载道。呼吁政府关心居民出行,修理道路。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成卫溪办进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,卫溪街道及东街社区已组织人员对东顺城街的下水道水泥板进行更换,确保居民的安全出行;对东顺城街的路面坑坑洼洼问题,卫溪街道正在和相关单位进行协商。

    感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  极速赛车8中文游戏

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001