您当前的位置 :极速赛车8中文游戏 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11901200907
信件主题:
浚县的断头路问题
来信人: 游客*
写信时间:
2019-01-20 09:43:32 类别 咨询
来信内容:

极速赛车8中文游戏 www.adamgraphics.com.cn

    浚县城区有多条断头路,如卫河路中段、天宁路中段、三环路西段等,打通以上路段将有效缓解城区交通压力,方便群众出行(避免绕行)。县政府计划2018年就打通金城路、卫河路,2018年已过完了,还是没动静,建议县政府尽快打通城区断头路,方便群众出行。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,20145,金城路西段(新华路卫河堤)完成招投标,在征地、拆迁过程中,沿路部分居民因对拆迁费存在争议多次到市、县信访局信访,始终未达成一致意见,造成该路段未能按期开工建设。目前,城市建设开发指挥部正在做沿线部分居民的思想工作,待征地、拆迁完成后,住建局尽快组织施工单位进场施工,并督促施工单位加快施工进度,争取早日完工。

天宁路中段、卫河路中段等断头路,住建局将其已列入我县城市道路规划范围内,目前,各项目正在积极推进中。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  极速赛车8中文游戏

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001