您当前的位置 :极速赛车8中文游戏 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11901192048
信件主题:
养老补贴何时才能发
来信人: 游客*
写信时间:
2019-01-19 20:28:39 类别 批评
来信内容:

极速赛车8中文游戏 www.adamgraphics.com.cn

    请问一下,鹤壁其他县区的养老补贴都已经发放了,为什么浚县的现在还没有音信。请领导督促一下。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成人社局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,我县城乡居民养老保险严格按照《河南省城乡居民基本养老保险经办规程》豫人社农?!?/font>20158按时按月足额发放养老金,未发现该网友反映的问题。经社保中心多次与网友所留电话号码联系,均无人接听。网友如有其他问题,直接联系社保中心,电话0392-5520766。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  极速赛车8中文游戏

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001